Политика

А.Павловский: борьба нынешней власти с коррупцией – это "пчелы против меда"

13 апреля 2011 13:05

Декларации о доходах высших должностных лиц Украины не соответствуют их реальным доходам и расходам. Такую точку зрения в комментарии изданию ForUm выразил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский.

"Президент Виктор Янукович все время призывает к прозрачности, борьбе с коррупцией. Но! Почему он тогда не задекларировал бывшую государственную резиденцию "Межигорье", 137 га земли. У него есть еще большой надел в Сухолучье", - возмутился нардеп.

"Смешно читать, что Янукович и его семья не имеют ни одного автомобиля, при том, что он является миллионером, а может, даже долларовым миллиардером", - отметил А.Павловский.

"Его сын (Януковича –ред.) по профессии стоматолог. Недавно он купил себе банк за 300 миллионов. Хотелось бы спросить, сколько же зубов ему пришлось вырвать, чтобы такие деньги заработать, или все же он взял средства у папы? А главное – почему это все не задекларировано?!", - поинтересовался депутат.

Павловский также прокомментировал декларацию о доходах советника Президента Анны Герман. "Она, как пишет пресса, носит часы по пятьдесят тысяч евро. Это уже драгоценности. Почему они не отображены в ее декларации?", - сказал он и добавил: "А что касается данных о доходах ее мужа – какие-то они очень смешные".

"Недавно также было много сообщений в СМИ, что Сергей Левочкин хранит основные свои доходы и состояния на Кипре. Почему он их там хранит, а не в украинских банках?", - сказал Павловский, комментируя доходы главы Администрации Президента Сергей Левочкина.

Депутат считает, что чиновники не показывают реальные доходы, чтобы не платить налоги. "Хороший" же пример они подают гражданам, которым приходиться снимать последнюю рубаху, а то и шкуру, чтобы рассчитаться с налоговой", - отметил он.

"Так что все эти декларации навеивают очень грустные мысли. Каждый раз, когда речь заходит о декларациях, борьбе с коррупцией, новом законодательстве, - это борьба Партии регионов с коррупционной гидрой. Это - пчелы против меда!", - сказал нардеп.

"Ребята! Начните с себя! Задекларируйте все, заплатите налоги, и только после этого требуйте с простых граждан",- обратился Павловский к высшим чиновникам государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling