Экономика

Из-за долгов ХТС еще четыре района Харькова останутся без горячей воды

19 июня 2008 17:11

С 19 июня года временно будет отсутствовать горячая вода в Октябрьском, Ленинском и части Дзержинского районов, а также в кварталах, прилегающих к пр. Гагарина, Красношкольной набережной и пл. Восстания. Такое заявление распространила сегодня пресс-служба горсовета со ссылкой на «Харьковские тепловые сети».
 
Причина отключений поясняется так: «В связи с отключением ТЭЦ–5 НАК «Нефтегаз» Украины с 14.00 19 июня 2008 года для покрытия нагрузки горячего водоснабжения в г. Харькове будут проводиться сложные переключения на тепломагистралях и розжиг других теплоисточников. На эти операции понадобится 18–20 часов времени».

Как ранее сообщало "Главное", первый заместитель губернатора Владимир Бабаев основной причиной отключений от газа харьковских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 назвал злоупотребления «Трансгаза», в том числе и «Харьковгоргаза». По его словам, «Харьковские тепловые сети» задолжали ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 100 млн. грн. и погашать их не спешат. В результате образовалась задолженность теплоцентралей перед НАК «Нефтегаз» и ДК «Газ Украины».

Ранее подача газа была остановлена на ТЭЦ-3, якобы из-за утечки газа, в результате чего без горячей воды остались три района Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling