Немецкая «машина» едет дальше. Португалия – Германия 2:3

19 июня 2008 23:36

Сборная Германии вышла в полуфинал Чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинале немцы обыграли команду Португалии со счетом 3:2.

В первом тайме на 22 минуте Швайнштайгер и на 26-ой Клозе делают счет 2:0. Казалось после такого нокдауна португальцы в себя не придут. Но под занавес первой половина матча Нуно Гомеш (40’) сокращает разрыв в счете – 2:1.

Во втором тайме немцы реализуют стандарт: штрафной в исполнении Швайнштайгера, навес в штрафную, и Баллак (60’) ударом головой делает счет 3:1. Португальцы пошли вперед, но вновь сократить свое отставание смогли лишь на 87-й минуте. Поштига ударом головой забивает гол – 3:2. В оставшееся время португальцы устроили форменную осаду ворот сборной Германии, но сравнять счет так и не смогли. Немцы – в полуфинале.

Соперник Германии определится в завтрашнем матче между сборными Хорватии и Турции.