Новости

Суд признал виновным Кернеса в развале горэлектротранса

15 апреля 2011 09:56

В четверг, 14 апреля, состоялось заключительное заседание Общественного суда по делу «Громада против развала транспортной системы города Харьков». Как сообщает общественная организация "Прорвемся!", ответчиками по делу проходят городской голова Геннадий Кернес, директор Департамента транспорта и связи г. Харькова Сергей Дульфан, генеральный директор ХКП "Горэлектротранс" Сергей Почепецкий. Были заслушаны материалы сторон по сути дела, предоставлены свидетельские показания, показания экспертов, аудио и видео материалы. По сути дела были заслушаны представители Харьковской громады, присутствующие на заседании суда. Присяжные заседатели по материалам дела вынесли резолюцию:

"Резолюция Общественного суда.

Выслушав все доводы защитника громады и защиты ответчиков, экспертов и свидетелей, а также всех выступающих, руководствуясь вердиктом Присяжных Общественного суда, Общественный суд постановил:

Считать не виновным по делу Дульфана Сергея Борисовича - директора Главного Департамента транспорта и связи.

Считать виновными по делу «Громада против развала транспортной системы города Харьков» Почепецкого Сергея Александровича - генерального директора ХКП "Горэлектротранс", Кернеса Геннадия Адольфовича - Харьковского городского голову, а именно:

В создание нечеловеческих условий жизни громаде города Харькова;
В недоступности транспортных услуг для всех слоев населения;
В создании неблагоприятных условий для производства отечественного подвижного состава и его усовершенствования;
В убыточной работе перевозчиков на электрическом транспорте;
В давлении на работников «Горэлектротранс», а также на тех которые вступили в Всеукраинский профсоюз «Захист справедливості» ;
В создании предпосылок для ухудшения экологической ситуации в городе Харьков.

Общественный суд постановил:

Занести виновных в развале транспортной системы г. Харьков в "Черный список";
Направить материалы дела для рассмотрения в компетентные органы, а именно: прокуратуру и к Гаранту Основного закона в виде открытого обращения.

В связи с тем, что наш суд является Общественным, для определения вида наказания, решение выносится на обсуждение всей территориальной громады.

Принять в виде общественного порицания сегодняшнее мероприятие".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling