Политика

Королевская: лопата – это очередное "ноу-хау" горе-реформаторов

16 апреля 2011 14:10

Если следовать логике правительства, то проблемы водоснабжения люди должны решать, роя колодцы под своими домами, а проблемы медицины - обращаясь вместо врачей к шаманам. Об этом во время рабочего визита в Винницу заявила народный депутат, глава парламентского комитета по промышленной, регуляторной промышленности и предпринимательству Наталья Королевская, сообщает "Корреспондент".

"Все знают об известном призыве премьер-министра "не ныть, брать лопату и кормить свою семью". Это очередное "ноу-хау" горе-реформаторов. С такими подходами правительство не должно работать в 21-м веке", - отметила Н.Королевская.

По ее словам, для решения продовольственной проблемы в первую очередь необходимо перестать имитировать борьбу с коррупцией. "За ценовыми скачками на продовольственном рынке стоят манипуляции власти, и необходимо выявить и наказать ответственных за них чиновников", - подчеркнула депутат.

Королевская считает, что именно высокая коррупция нарушает в Украине нормальное ценообразование.

"Причина ценовой нестабильности в том, что "коррупционный налог" сегодня превышает официальный. Кроме официальных налогов бизнесмену надо еще "занести" пожарнику, на санэпидстанцию, таможню и т. д. По подсчетам экспертов, издержки, связанные с коррупцией, превышают 30% себестоимости продукции, что, в конечном итоге, перекладывается на каждого украинца", - констатировала она.

"Вот в чем главная причина роста цен, и вот чем должно заняться правительство, а не перекладывать на людей последствия собственной беспомощности", - подчеркнула Королевская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling