Харьков

В Богодуховском районе прошел субботник по высадке молодых сосен

16 апреля 2011 19:30

В Богодуховском районе прошел субботник Харьковской областной организации ПП «ВО «Батькивщина». Организаторами мероприятия выступили глава ХОО Арсен Аваков и местная районная партийная организация, передает персональный сайт политика.

Мероприятие началось с небольшой экскурсии по дворцово-парковому комплексу «Шаровка», которую для участников субботника провел Арсен Аваков. Напомним, работая губернатором Харьковской области, Арсен Аваков решил восстановить этот памятник архитектуры.







Тогда была разработана программа восстановления, которая состояла из двух направлений: капитального ремонта непосредственно замка, в котором до этого находился санаторий для больных туберкулезом, и приведения в порядок парка, который многие годы находился в заброшенном состоянии.

В 2009 году под руководством Арсена Авакова в Шаровке прошел первый субботник по очистке парка, участники мероприятия тогда очистили от поросли 12 км леса. В то же время из областного бюджета по инициативе тогда еще губернатора Авакова были выделены средства для ремонта системы отопления. Правда, с приходом нового руководства области все работы по восстановлению дворцово-паркового комплекса были остановлены.

После осмотра достопримечательностей участники мероприятия отправились в Шаровское лесничество, где занялись посадкой молодых сосен. Всего было посажено около 16 тысяч деревьев на территории около 3 гектаров.





В завершение субботника Арсен Аваков торжественно вручил партийные билеты новым членам Богодуховской районной партийной организации «ВО «Батькивщина».



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling