Политика

Американские сенаторы заявляют об ухудшении бизнес-климата в Украине

17 апреля 2011 16:17

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сегодня провела встречу с делегацией Конгресса США, в составе которой были сенаторы Джон Кил, Джефф Сешинс, Майкл Дин Крейпо и Рон Джонсон.

Сенаторы США заявили о своей обеспокоенности ухудшением инвестиционного климата и регрессом политических свобод в Украине, сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Мы получаем очень тревожные сигналы от наших бизнесменов. Особое беспокойство вызывают ухудшение условий для ведения бизнеса, коррупция, введение правительством квот на сельскохозяйственную продукцию и регресс политических свобод в Украине", - сказал сенатор Джефф Сешинс.

В свою очередь Юлия Тимошенко заявила, что в Украине происходит эрозия демократии и устанавливается авторитарная система правления. Об этом, в частности, свидетельствуют систематическое нарушение Конституции и законов Президентом Януковичем и подвластным ему правительством, пренебрежение правами и свободами граждан, запугивание и репрессии властей против оппозиции, подчинение правосудия и судебной системы Администрации Президента, цензура, избиение и исчезновение журналистов.

"Год назад Украина села в поезд, следующий в обратном направлении от демократии и европейской интеграции. Без введения настоящих ценностей, инвестиционный климат в Украине не улучшится. К сожалению, сейчас олигархи Януковича приватизировали все сферы жизни Украины - экономическую, политическую и социальную", - заявила Юлия Тимошенко.

Сенаторы США подчеркнули, что Украина является стратегическим партнером США и очень важно вести диалог о двустороннем сотрудничестве не только с действующим правительством Украины, но и с оппозицией.

Сенаторы также высоко оценили усилия Юлии Тимошенко и ее партии по защите демократических ценностей в Украине.

"Спасибо Вам за мужество и борьбу за свободу Украины", - сказал сенатор Рон Джонсон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling