Криминал

Дело об избиении "регионалами" людей на Буковине получило новое развитие

18 апреля 2011 17:49

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев обратился к прокурору области и начальнику УМВД Украины в области тщательным образом расследовать информацию об избиении граждан главой райгосадминистрации и его родственниками в Черновицкой области.

Как заявил Папиев в комментарии УНИАН, информация об избиении местных жителей в Заставной во время рыбалки, которая появилась на интернет-сайтах, заслуживает самой тщательной проверки с учетом того факта, что в ней названа фамилия руководителя местной государственной администрации.

«Если эта информация найдет подтверждение в правоохранительных органах, я, как председатель областной государственной администрации, призываю к полному, объективному расследованию и адекватному наказанию виновных», - сказал Папиев.

На сегодняшней пресс-конференции прокурор Черновицкой области Петр Коваль, отвечая на вопросы об избиении людей и по поводу возбуждения уголовного дела против председателя райгосадминистрации Михаила Бойчука, сказал, что заявители обратились к прокурору «час назад». По его словам, работники прокуратуры берут объяснение у потерпевших и дали направление на снятие побоев. Проверка будет проведена силами прокуратуры области, на проверку дается до десяти дней.

«Я обещаю, что будет проведена объективная проверка по этому факту согласно ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины», - сказал Коваль.

Как сообщалось, 16 апреля в Черновицкой области местный чиновник с братом и зятем зверски избили четверых граждан. В результате у пострадавших сломаны ребра, нанесены многочисленные травмы, а один из избитых оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling