Политика

Отставка Довгого – попытка избежать уголовного дела, - Н.Томенко

19 апреля 2011 16:33

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий обезопасился своей отставкой от возбуждения уголовного дела. Такое мнение в интервью журналистам высказал вице-спикер парламента Николай Томенко, сообщает "Украинская правда".

"Главной причиной отставки является гарантия на неоткрытие уголовного дела. Отставка из-за добровольное согласие означает, что как минимум в ближайшее время уголовное дело относительно Довгого не будет инициироваться", - сказал Н.Томенко.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент мэр Киева Леонид Черновецкий находится за пределами правовой ответственности и "в вопросе привлечения к ответственности команды Черновецкого за преступную деятельность в Киеве не решено ничего".

"Ключевым актером гарантирована по крайней мере временная неприкосновенность", - сказал вице-спикер.

Он также спрогнозировал, создание в Киевсовете большинства, которое будет поддерживать позиции главы КГГА Александра Попова и президента Виктора Януковича. По окончании формирования этого большинства, по мнению Томенко, может стать вопрос об уголовной ответственности людей Черновецкого.

Вице-спикер также добавил, что считает маловероятным проведение досрочных выборов в Киеве.

"Исходя из того, как развиваются события, власть готова пойти на любые уступки перед командой Черновецкого только бы не допустить выборов", - сказал он.

Напомним, сегодня Киевсовет проголосовал за отставку Довгого, который написал заявление "по собственному желанию".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling