Политика

На фоне Януковича Ющенко кажется украинцам не таким уж и плохим

20 апреля 2011 15:55

Впервые после выборов Президента Украины доля респондентов, считающих, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая (32,5%) превысила долю тех, кто считает, что нынешняя власть лучше, чем предыдущая (18,2%), хотя относительное большинство опрошенных (41,2%) склоняются к мнению, что нынешняя власть ничем существенно не отличается от предыдущей. Об этом свидетельствуют данные исследования Центра Разумкова, сообщает ZN.ua.

При этом все меньше украинцев считает, что положение дел, которое сейчас сложилось в стране является исключительно или прежде всего следствием деятельности предыдущей власти. Такие ответы дали четверть опрошенных (24,7%). Вместе с тем, 38,8% респондентов возлагают ответственность за нынешнее положение дел исключительно или прежде всего на действующую власть.

Среди оценок действующей власти в обществе преобладают такие: "Новая власть не оправдала моих надежд" (27,2%), "Я от новой власти ничего хорошего не ожидал, так и произошло" (22,2%), "Я от новой власти ничего хорошего не ожидал, но она оказалась еще хуже чем я думал" (20,0%). Лишь на четвертом месте по популярности оказалось высказывание "Еще рано давать оценку действиям власти". Совсем редко опрошенные отвечали "Действия новой власти оправдали мои надежды" (5,6%) и "Действия новой власти оказались лучше, чем я ожидал" (2,3%).

Общий уровень протестных настроений населения не повысился, по сравнению с февралем, однако несколько возросло число граждан, которые готовы принять участие в законных акциях протеста по экономическим причинам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling