Политика

Представитель ФМС РФ, беспокоившийся о белой расе, уволен

20 апреля 2011 19:34

В Федеральной миграционной службе России сообщили об отстранении от должности пресс-секретаря ведомства Константина Полторанина, заявившего Би-би-си, что будущее белой расы под угрозой.

"На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", – сказал Полторанин в телевизионном интервью, вышедшем в эфир в среду.

В тот же день ФМС сообщила о том, что Константин Полторанин, занимавший эту должность с 2005 года, покидает свой пост.

Сам Полторанин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что решение об его увольнении было принято именно на основании опубликованного видеоинтервью, и пояснил, что не считает свои высказывания расистскими.

Позже глава ведомства Константин Ромадановский подтвердил, что увольнение Полторанина связано с его комментариями относительно межнациональных отношений.

"Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы", - цитирует Ромадановского агентство Интерфакс.

До 2005 года Констанин Полторанин в течение двух лет работал начальником пресс-службы департамента собственной безопасности российского министерства внутренних дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling