Криминал

СМИ: Похищен сын Касперского

21 апреля 2011 22:44

20-летнего сына разработчика антивирусных программ Евгения Касперского похитили недалеко от офиса фирмы, в которой юноша работал. По данным некоторых СМИ, похитители требуют заплатить выкуп в размере трех миллионов евро.

Иван Касперский пропал 19-го апреля, его поиск ведется уже два дня, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Первоначально его розыском занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключилась полиция», — сообщил источник.

По данным издания Life News, Ивана Касперского похитили в промышленной зоне на северо-западе Москвы. Злоумышленники уже связались с отцом юноши и потребовали заплатить за сына выкуп в размере трех миллионов евро, сообщает издание. Сам Касперский данную информацию комментировать отказался.

Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. В последнее время он был занят написанием диплома и одновременно работал в фирме Info Watch, принадлежащей его матери. Источник в фирме подтвердил изданию Life News, что Иван был похищен возле офиса.

Евгений Касперский — один из богатейших людей России. Журнал Forbes оценил его состояние в 800 миллионов долларов.

Он является владельцем контрольного пакета акций в компании «Лаборатория Касперского», занимающейся разработкой и выпуском антивирусных программ и других средств компьютерной безопасности.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling