Общество

Патриарх Филарет: Объединение всех украинских церквей неизбежно

25 апреля 2011 09:51

Объединение всех Украинских Православных Церквей в украинскую независимую Единую поместную православную церковь – неизбежно. В этом убежден Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, о чем он сказал в интервью 5 каналу.
 
"Мы стремимся создать в Украине одну православную церковь. Я уверен, что такая церковь в Украине будет. Рано или поздно мы объединимся и будем вместе прославлять воскресшего Христа, но будем прославлять его в независимой церкви, в поместной, а не в Русской церкви. Ибо многие, кто думает, что объединение будет, неизбежно, но под омофором Московского патриархата, а мы утверждаем, что такого объединения не будет. Будет объединение под Единственной Поместной Православной Церковью ", - заявил он.
 
"Мы православные ничем не отличаемся и поэтому, в первую очередь, должны прекратить вражду. Наша церковь пытается с Московским патриархатом жить в мире и согласии. И это условия, которые могут привести нас к объединению в одну поместную православную церковь ", - подчеркнул Филарет.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling