Политика

Самолеты НАТО совершили в Ливии более 3,5 тысяч вылетов

25 апреля 2011 14:19

Самолеты НАТО совершили более 3,5 тысяч боевых вылетов с начала операции в Ливии.
 
С момента передачи НАТО командования всей операцией в Ливии самолеты международных сил совершили 3582 боевых вылета, из них 1488 завершились бомбардировкой.
 
В среднем в сутки самолеты альянса совершают около 150 вылетов, из них 50-60 – ударные. Ежедневно альянс сообщает о 15-20 уничтоженных целях, в числе которых танки, бронемашины, ракетные и артиллерийские установки, тяжелые грузовики, склады боеприпасов, командные бункеры и центры связи.
 
Теперь альянс приступил к использованию американских беспилотных ударно-разведывательных летательных аппаратов "Предатор". Об этом говорится в сводке командования операцией "Объединенный защитник".
 
Как заявил заместитель командующего операцией британский контр-адмирал Рассел Хардинг, альянс "будет продолжать использование беспилотных летательных аппаратов и призывает гражданских лиц в Ливии держаться насколько возможно дальше от правительственных сил, военной техники и сооружений, чтобы мы могли наносить удары с большим успехом и меньшим риском для гражданских лиц".
 
Формально США вышли из боевой части операции НАТО в Ливии, однако продолжают предоставлять альянсу свои разведывательные возможности, самолеты дозаправки в воздухе и беспилотные летательные аппараты.

Подробности
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling