Экономика

АМКУ возбудил дела против ряда харьковских предприятий

21 июня 2008 13:01

Харьковское областное отделение АМКУ возбудило дело против 14 операторов, которые занимаются розничной торговлей сжиженным газом в качестве моторного горючего в пределах Харькова, по признакам злоупотребления монопольным положением. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как выяснило областное отделение Комитета, операторы одновременно повысили розничные цены на сжиженный газ и удерживали их в течение апреля-мая текущего года.

Также возбуждено дело по признакам совершения антиконкурентных согласованных действий субъектами рынка закупки молока для промышленной переработки: в течение января-мая текущего года были почти одновременно снижены на 50% закупочные цены на молоко от населения.

Внимание ХОО АМКУ привлекло и ООО «Охранительное агентство «Комплексная охрана». Как удалось выяснить, общество распространяло недостоверную информацию относительно своих конкурентов, что привело к расторжению договоров с клиентами в интересах общества. По этому поводу в областное отделение Комитета поступил ряд жалоб.

По всем случаям нарушения законодательства ведется расследование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling