Экономика

"Ниссан" приостановит работу своего завода в Санкт-Петербурге

25 апреля 2011 20:16

"Ниссан" приостановит работу своего завода в Санкт-Петербурге на пять рабочих дней из-за проблем с комплектующими. Как пояснили в компании, в Японии было приостановлено производство, в том числе, и двигателей на заводе в Иваки, передает Эхо Москвы.

Землетрясение 11 марта подорвало производственные показатели одного из крупнейших мировых автопроизводителей — японской Toyota Corp. В марте 2011 года компания снизила выпуск автомобилей на японских мощностях на 62,7% по сравнению с соответствующим месяцем 2010 года.

Всего, как передает РИА Новости, компания выпустила в марте 129,5 тыс. машин. Выпуск автомобилей, произведенных как на местных, так и на зарубежных мощностях компании, снизился менее радикально — на 29,9%, до 542,5 тыс. При этом компания снизила производство автомобилей за рубежом в прошлом месяце лишь на 3,1% по сравнению с мартом 2010 года — до 413 тыс. штук.

Таким образом, Toyota стала одним из лидеров по падению выпуска автомобилей в стране. Fuji Heavy Industries Ltd., владеющая брендом Subaru, снизила выпуск автомобилей в Японии в марте на 64,9%, Honda Motor — на 62,9%, Suzuki Motor — на 60,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling