Харьков

Завтра в Харькове пройдет первомайский митинг

27 апреля 2011 14:28

В четверг, 28 апреля, на пл. Конституции пройдет митинг трудящихся. Начало в 15.30. Инициатором акции выступили Объединение профсоюзов Харьковской области, ОО «Дети войны» и Социалистическая партия Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель объединения профсоюзов Сергей Тесленко, передает корреспондент «Главного».

По предварительным заявкам ожидается участи порядка 5 тыс. человек. Основной лозунг -«Нет - снижению жизненного уровня граждан Украины!».

По словам Тесленко, уже сформированы ряд требований к действующей власти страны и области. В частности, от Президента профсоюзы будут требовать выполнения предвыборных обещаний. От Верховной Рады и Кабмина до конца года погасить долги по заработной плате; установить реальный уровень прожиточного минимума, повысить минимальную зарплату, урегулировать уровень инфляции и цены на коммунальные услуги; не допустить принятия в существующей редакции Пенсионной реформы, Жилищного и Трудового кодексов.

ХОГА и Харьковский горсовет должны обеспечить сохранение промышленных предприятий области и способствовать развитию городского электротранспорта. До конца 2011 г. необходимо погасить долг по заработной плате, который на сегодня составляет 158 млн. грн.

Тесленко добавил, проведения митинга пришлось перенести из-за поминального воскресенья, которое в этом году припадает на 1 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling