Политика

"Регионалы" крайне раздражены подачей Тимошенко в суд на Фирташа

27 апреля 2011 20:53

Такой вывод можно сделать из комментария члена фракции ПР в ВР Леонида Кожары, который сегодня распространила пресс-служба Партии регионов.

Давая свою оценку заявлению лидера БЮТ о поданном ею в суд Нью-Йорка иске, Кожара отметил:

"Тимошенко блефует, так как в нью-йоркский суд подать может каждый. Удивляет, зачем она это делает, так как знает наперед, что суду это дело неподсудно.

По совету своих пиарщиков она использует высокое имя суда Нью-Йорка, чтобы еще раз ввести в заблуждение наших граждан.

Поражает ее готовность тратить колоссальные деньги на американских юристов и адвокатов ради собственного пиара. У меня как у гражданина возникает вопрос – можно ли из ее скромных доходов оплачивать эти услуги, или она воспользуется помощью партии?

Учитывая, что доказательств у Тимошенко нет и не будет, то, судя по всему, ее дело рассмотрено не будет.

Я бы на ее месте не рисковал. Если американское правосудие займется подоплекой газовых деяний Тимошенко, то ее ждет судьба Павла Лазаренко, который на себе испытал всю действенность американской судебной системы.

На днях я отправлюсь в США с рабочей поездкой и, пользуясь возможностью, поинтересуюсь, существует ли иск Тимошенко вообще", - заявил Кожара.

Тем временем ZN.UA опубликовал копию искового заявления Тимошенко в суд Нью-Йорка. Так что Кожара может сэкономить деньги налогоплательщиков на перелеты в США.

Ознакомится с текстом можно здесь.

Как сообщалось, Тимошенко в иске обвиняет ряд неназванных отдельных лиц и компаний (т.н. “John Doe”) в обмане граждан Украины путем манипулирования решением арбитражного суда Стокгольма (о возврате НАК «Нафтогазом» 12,1 млрд куб. м газа компании «РосУкрЭнерго»), что «подрывает верховенство права в Украине».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling