Харьков

Умер Владимир Крайнев

29 апреля 2011 15:15

На 68-м году жизни в Ганновере скончался известный пианист, музыкальный педагог, общественный деятель Владимир Крайнев. Как передает РИА Новости, он умер от аневризмы легочной артерии.

Крайнев был преподавателем в высшей школе музыки Ганновера.

"Нам стало известно, что в Ганновере скончался муж Татьяны Тарасовой. Мы приносим ей свои соболезнования. Владимир очень давно и тяжело болел. Это пока всё, что нам известно", - заявил по телефону корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев.

Владимир Крайнев родился в Красноярске. В 1945 году его семья вернулась в Харьков. В 1949 году, в пять лет, поступил в Харьковскую музыкальную школу, затем в музыкальную школу при МГК имени П. И. Чайковского. Окончил МГК имени П. И. Чайковского в 1967 году. Ученик Г. Г. Нейгауза.

С 1966 года он является солистом МГАФ.

Организатор проходящих в Украине фестиваля «Владимир Крайнев приглашает» и Международного конкурса юных пианистов в Харькове, ставшего отправной точкой для международной карьеры Игоря Четуева, Эльмара Гасанова и других способных молодых музыкантов.

Почетный гражданин города Харькова.

Предлагаем вашему вниманию программу "Акценты", записанную 3 апреля 2010 года в Харькове. Гость программы – Владимир Крайнев.








Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling