Харьков

Харьковским ветеранам в День Победы предложат послушать "пырышки-пупырышки"

5 мая 2011 14:37

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне начнется в Харькове с возложения цветов на Мемориале Славы (начало - 9 мая в 10.00). Как сообщила журналистам директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, позже (в 12.00) на пл. Свободы начнется театрализованное представление. В его рамках состоится торжественное прохождение войск Харьковского гарнизона и российских военных из Воронежа (Россия). Также пройдет плац-парад, участники которого продефилируют с оружием (карабинами, саблями) и будут выстраиваться в различные фигуры. Кроме военных в представлении примут участие более 800 человек – участников профессиональных и самодеятельных коллективов.

Вечером (в 19.00) на площади начнется концерт, в котором примут участие украинские исполнители Ирина Билык, Наталья Могилевская, Потап, Настя Каменских и группа "Бумбокс". Также на концерте состоится презентация Большого слобожанского ансамбля песни и танца. Концерт завершится фейерверком (начало - в 22.00).

По словам С.Бабицкой, на площади традиционно будут установлены трибуны для ветеранов. Праздник посетят 200 ветеранов из области и 600 – из Харькова.

С.Бабицкая добавила, что 6 мая в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко состоится концерт, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling