Харьков

Фото-факт: Харьковские собаки стали фаворитами Международных выставок в Болгарии и Румынии

6 мая 2011 18:34

В Болгарии и Румынии прошли две Международные выставки собак всех пород класса САСIB. Параллельно с ними на территории Болгарии прошли выставки Грузии и Молдавии класса САС. По подсчетам организаторов, в выставках приняли участие около 1000 собак из 26 стран мира, из них 54 четвероногих друга были представлены питомниками Украины.

Основу харьковской команды составили представители питомника мопсов "Habanero de javu" и лабрадоров "Cherlen's".



Организаторы выставок отметили, что уровень подготовки и экстерьера харьковских собак просто поражает. Только лишь воспитанники питомника "Habanero de javu" завоевали сразу титулы Чемпионов Молдавии, Грузии, Болгарии и Румынии. А 5 харьковских мопсов этого же питомника стали Гранд Чемпионами Болгарии и Румынии, т.е. дважды одержали победу в своих классах в ходе указанных выставок.

При этом, гордость питомника "Habanero de javu" - черный мопс Fantasy's Sure Sweet Habanero – к своим титулам Чемпиона Украины, США, Беларуси, Молдавии, Казахстана, Болгарии и России добавил титулы Чемпиона Грузии и Румынии и стал Чемпионом Центральной и Восточной Европы.



А мопс Habanero de javu Xillary black стала Юной Чемпионкой стран Центральной и Восточной Европы.

Тем самым харьковчане подтвердили высочайший уровень кинологической школы Украины и харьковской – в частности. Для примера, воспитанники питомников Украины по количеству завоеванных титулов и наград стали одними из лидеров выставок. А харьковские мопсы получили в три раза больше титулов и наград, чем их собратья со всей России.




Смотреть фото-репортаж полностью




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling