Спорт

Сегодня "Шахтер", скорее всего, станет чемпионом Украины

7 мая 2011 08:38

В субботу будут сыграны четыре матча 28-го тура чемпионата Украины по футболу.

Если в дневном матче киевское "Динамо" не сможет обыграть на выезде "Карпаты" (матч начнется в 16:00), "Шахтер", который опережает команду Юрия Семина на восемь очков за три тура до финиша, досрочно станет чемпионом Украины вне зависимости от результата донецкого дерби (начало матча "Шахтер" – "Металлург" Д в 18:00).

"Нам нужно сконцентрироваться на собственном поединке, который будет очень сложным, - сказал хавбек горняков Фернандиньо. - Да, мы чувствуем, что чемпионский титул очень близок, но расслабляться нам нельзя. Наоборот, мы должны сыграть по-чемпионски".

В итальянском первенстве также может все решиться сегодня.

Очень хорошо выглядит положение "Милана" - "россонери" выиграют серию А впервые за семь лет, если избегут сегодня поражения в Риме в матче с "Ромой". Массимилиано Аллегри работает с красно-черными первый сезон, и пока у него все получается просто отлично. В столице Италии на поле смогут выйти отбывший трехматчевую дисквалификацию Златан Ибрагимович и Пато, возобновивший тренировки после травмы бедра.

"Завоевать скудетто в Риме будет очень сложно, ведь этот матч сравним с дерби, - считает центральный защитник "Милана" Тьяго Силва. - Это был очень хороший сезон, но надеюсь, что лучшее ждет нас впереди". Идущая пятой "Рома" всего на очко отстает от "Лацио", который занимает четвертое место, дающее путевку в Лигу чемпионов УЕФА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling