Политика

Киевсоветом украдена сумма, равная состоянию Ахметова, - З.Шкиряк

7 мая 2011 11:31

Лидер Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк не верит, что Партия регионов вернет киевлянам разворованные Киевсоветом 70 миллиардов гривен. Об этом он заявил в интервью "Газете по-украински".

"70 миллиардов - это заниженная цифра. Когда Александр Попов говорит: "Мы вернем все киевской громаде", то возникает вопрос: что вы конкретно вернете? Значительная часть этих активов вывезена за границу ... Ну, участок земли-то еще можно вернуть. Но нужно выиграть суд! То есть власть может вернуть его теневыми путями себе и распределить между собой. Для чего людям вешать лапшу на уши? Возьмите посадите Черновецкого, Довгого, всю их компанию, и парочку "регионалов", которые помогали кражам, не забудьте туда прикрутить, потом, если отберете деньги, например 50 миллиардов, то сразу скажите - как они будут использованы", - сказал З.Шкиряк.

По его мнению, на 70 миллиардов гривен можно было возвести сотни домов, десятки больниц и школ, заводов, реализовать многие социальные проекты.

"Это - состояние Рината Ахметова, или дважды - Виктора Пинчука. Это - четвертая часть бюджета Украины, Киев мог бы жить и развиваться на эти деньги годами", - подытожил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling