Новости

Юлия Тимошенко обязала руководство Сбербанка разобраться с выплатой компенсаций

11 января 2008 11:50

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела разговор с Председателем правления ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» Анатолием Гулеем по поводу ситуации с регистрацией вкладчиков Сбербанка прежнего СССР. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава Правительства выразила обеспокоенность многочисленными жалобами, которые поступают из регионов страны на очереди в местных филиалах Сбербанка и неудовлетворительную работу «горячих телефонных линий», которые были открыты учреждениями Сбербанка на местах.

Также, по информации Премьер-министра, люди жалуются на отсутствие достаточной информации у консультантов региональных филиалов Сбербанка относительно порядка регистрации вкладчиков и механизмов возвращения сбережений.

Юлия Тимошенко поручила председателю правления Сбербанка принять дополнительные организационные меры с целью нормализации ситуации в местных филиалах ОАО «Государственный сберегательный банк Украины». Премьер настаивает на том, что руководство Сбербанка должно построить работу по выплате компенсаций таким образом, чтобы она не вызывала сетований со стороны граждан.

Кроме того, Тимошенко еще раз попросила сообщить всем вкладчикам информацию о том, что перерегистрация не ограничена во времени, что зарегистрироваться и получить первую тысячу гривен на одно лицо можно будет в любое время на протяжении года, не создавая ажиотаж и очереди в отделениях Сбербанка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling