Харьков

Харьковчане намерены получить Кубок Наций из рук Зинедина Зидана

12 мая 2011 17:46

12 мая в поселке Красный Донец Балаклейского района на стадионе "Газовик" определился региональный победитель "Кубка Наций Данон", передает корреспондент "Главного".

Лучшие юные футболисты из Харьковской, Сумской, Полтавской и Луганской областей боролись за право участия в национальном финале турнира, который состоится в Донецке на "Донбасс-Арене".

Обыграв всех, харьковские футболисты заняли 1 место, и теперь будут сражаться за шанс представлять Украину на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Мадриде. Помимо украинцев, за главный приз турнира соревнуются юные футболисты из 40 стран, дабы получить Кубок из рук легендарного Зинедина Зидана.

"Кубок наций Данон" по праву считается самым массовым детским футбольным чемпионатом среди непрофессиональных игроков в возрасте 10-12 лет. В Украине в турнире принимают участие около 200 тысяч футболистов, а всего на планете за него борются 2,3 млн человек. ФИФА официально признает "Кубок Наций", как один из самых массовых детских турниров. Послами этого Кубка в Испании является Иньеста, в Бразилии – Кафу, в Португалии – Деку. В нынешнем году патроном украинского чемпионата стал экс-форвард киевского "Динамо" Максим Шацких.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling