Политика

Поведение Кернеса выходит за рамки здравого смысла, - Р.Князевич

24 июня 2008 16:06

Поведению секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса должны дать свою оценку правоохранительные органы, Харьковский горсовет и Верховная Рада Украины. Об этом в интервью Официальному сайту Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» заявил народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам правовой политики Руслан Князевич, комментируя инцидент, который произошел во время последней сессии Харьковского горсовета 20 июня.

«Громада Харькова да и в целом вся Украина уже не раз слышали о многочисленных злоупотреблениях и махинациях руководства Харьковского горсовета. Сегодня власть Харькова прибегла уже к прямым хулиганским действиям и открытым угрозам в адрес своих политических оппонентов, - сказал Р.Князевич. - Угрозы в адрес политических оппонентов из БЮТ и «Нашей Украины» раздавались от Кернеса уже не раз, но физическое нападение на руководителя фракции – это беспрецедентное событие, которое выходит за рамки здравого смысла».

«Есть несколько свидетелей инцидента, есть видеоподтверждение, - заметил народный депутат, - Свидетели готовы подтвердить изложенные Андреем Руденко факты в правоохранительных органах, которые, в свою очередь, обязательно должны отреагировать на такое поведение секретаря Харьковского горсовета».

По словам Р.Князевича, фракция НУНС будет требовать правовой оценки действий секретаря Харьковского городского совета. «Кернесу не сойдут с рук его хулиганские выпады, - отметил он. - Правоохранительные органы должны, наконец, обратить внимание на беззаконие, которое господствует в Харькове. Мы не позволим спустить ситуацию на тормозах».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling