Криминал

Досудебное следствие по делу о ДТП на Полтавском Шляхе закончено

24 июня 2008 18:30

Сегодня закончилось досудебное следствие по делу о ДТП на Полтавском Шляхе, когда погибло шесть человек. Об сообщает «МедиаПорт» со ссылкой на начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерия Лютого.

Следующая стадия - ознакомление с делом сторон: первыми документы увидят родственники погибших и их адвокаты.

По данным представителя потерпевших Юрия Вишневецкого, дело на руки он получит уже завтра. На ознакомление с ним уйдет максимум две недели. После материалы передадут обвиняемому и его защите. Как скоро материалы будут в суде, юристы не прогнозируют: закон лимитов не предполагает. При желании затянуть процесс обвинение может читать дело месяцами, утверждает Юрий Вишневский.

На сегодняшний день все экспертизы, необходимые следствию, завершены. Специалисты проверили психическое состояние Андрея Полтавца, который был за рулем джипа, сделали заключение о состоянии машины и дороги.

В уголовном деле уже есть два гражданских иска от родственников погибших, которые пытаются отсудить у Андрея Полтавца по 950 тысяч гривен материального и морального ущерба. По данным адвоката Юрия Вишневецкого, подобные иски с суммами того же порядка готовят и остальные родственники погибших, сегодня они собирают документы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling