Политика

В России считают, что украинско-российские отношения не улучшились

20 мая 2011 14:42

Российские эксперты не видят кардинальных изменений в отношениях между Украиной и РФ.

"Если мы говорим о ценообразовании на газ – у каждой страны своя история и контракты. Если мы говорим об изменении цены на газ для Украины, учитывая привязку к стоимости угля и электроэнергии… мы знаем, как обстоит дело с углем и энергией в Украине… предложение украинской стороны не выгодно для России", - заявил во время видео-моста Киев-Москва эксперт российского фонда "Институт энергетики и финансов" Сергей Агибалов.

При этом эксперт согласен, что и газовые контракты 2009 года, подписанные экс-премьером Юлией Тимошенко, являются невыгодными для Украины.

"Я согласен, что контракт невыгоден. Но это еще и проблема элит, мы помним, что контракт подписан Тимошенко. Сейчас звучат аргументы украинской стороны, мол, улучшились отношения и сотрудничество между странами, но если мы посмотрим глубже, то ничего такого нет. Я не вижу кардинальных изменений за последний год в отношениях между Россией и Украиной. А Черноморский флот – это доход для Украины, а не повод уехать", - подытожил С. Агибалов.

UBR


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling