Политика

ВО "Свобода" отказалась маршировать по Одессе 21 мая

20 мая 2011 15:24

Всеукраинская организация "Свобода" отказалась от проведения марша 21 мая в центре Одессы. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции председатель Одесской областной организации партии Павел Кириленко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам П.Кириленко, такое решение организация приняла, чтобы не нагнетать истерию в обществе. "Мы не будем проводить марш 21 мая, чтобы не давать антиукраинским силам лишнего повода для нагнетания истерии в обществе", - подчеркнул он.

Напомним, вчера Одесский окружной административный суд запретил проведение маршей в центре Одессы 21 мая всем подавшим заявки организациям. Ранее ВО "Свобода", а вслед за ней партия "Родина", Одесский обком Коммунистической партии Украины, Одесская областная организация "Союза офицеров СССР", Одесская областная организация ПСПУ и ряд других организаций подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая в 16:00. Маршруты всех шествий должны были стартовать от центрального корпуса Одесского национального университета им.И.И.Мечникова и далее по улицам Пастера, Преображенская, Дерибасовская, Екатерининская, Жуковского и закончится в парке им.Т.Г. Шевченко.

Милиция для обеспечения правопорядка выведет в центр Одессы более 1 тыс сотрудников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling