Политика

Угроза ареста Тимошенко реальна как никогда. Заявление "Батькивщины"

20 мая 2011 16:54

«С целью прекратить оппозиционную деятельность Юлии Тимошенко, а также отвлечь внимание людей от полного провала социально-экономической политики правительства Януковича, власть уже не скрывает своих планов арестовать ее. На сегодня угроза ареста Тимошенко по сфальсифицированным, псевдокриминальным, а в действительности, политическим делам, является реальной как никогда », - говорится в заявлении Х съезда партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

В этом документе делегаты съезда пояснили, что переизбрали Тимошенко главой, исходя из того, что она - «сильный общенациональный лидер с мощным интеллектом, стратегическим видением будущего Украины, высоким международным авторитетом», цитирует заявление пресс-служба партии.

«Мы чувствуем, - заявил съезд, - с каждым днем все больше и больше украинцев связывают надежды на освобождение Украины от оккупационного режима Януковича именно с Тимошенко. Именно на нее рассчитывают наши соотечественники, выступающие за социальную справедливость, за подлинную независимость нашего государства, за сохранение и укрепление украинской национальной идентичности.

Мы убеждены, только потому, что именно Тимошенко денационализированная олигархия Януковича рассматривает как главную угрозу своему господству, она бросила на борьбу с ней все силовые органы.

Мы хотим, чтобы Тимошенко знала, что партия гордится своим лидером, высоко ценит ее борьбу за защиту Украины от уголовно-оккупационного режима Януковича, а усиление репрессивного давления власти на Тимошенко еще сильнее сплотит нашу партию вокруг главы - ради Украины и ее лучшего будущего».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling