Харьков

В Харькове сформирована инициативная группа по подготовке к "земельному" референдуму

25 мая 2011 14:28

Харьковская городская организация ПП "ВО "Батьківщина" поддержала инициативу Всеукраинского объединения относительно проведения общеукраинского "земельного" референдума и решила провести собрание, чтобы выяснить позицию харьковчан по этому вопросу.

Сегодня состоялось собрание жителей первой столицы относительно создания инициативной группы для проведения референдума по вопросу покупки-продажи земель сельхозназначения.

Как отметил председатель собрания инициативной группы Николай Пахнин, организаторы были поражены общественной активностью харьковчан, ведь даже не ожидали, что столько людей придет на мероприятие. По его словам, тема покупки-продажи земли сейчас очень актуальна, даже невзирая на то, что на собрание пришли жители города.

По словам одного из участников мероприятия Евгения Ярошенко, в теории страна с рыночной экономикой не должна запрещать продажу земель, но, ввиду ситуации с приватизацией в нашей стране, становится понятно, что в настоящий момент снятие моратория на продажу земель является неуместным.

Участники мероприятия единогласно поддержали инициативу относительно проведения общеукраинского "земельного" референдума.

Во время собрания была сформирована инициативная группа из 48 человек, которые теперь обратятся в Харьковский городской совет, чтобы власть зарегистрировала группу. Следующим этапом будет сбор подписей среди харьковчан. Всего нужно будет собрать 50 тысяч подписей.

Представители Харьковской городской организации "ВО "Батьківщина" пообещали, что, как только будет зарегистрирована инициативная группа, в средствах массовой информации будет опубликован перечень пунктов, где все желающие смогут подписаться за проведение "земельного" референдума.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling