Политика

ЕС раскритиковал Украину за реформы Януковича

25 мая 2011 16:20

В Украине заметен упадок основных свобод, как-то свободы средств информации или свободы собраний, и снижение демократических стандартов, а продвижение с реформами, особенно с политической и конституционной, происходит медленно или только время от времени. Об этом говорится в отчете по программе Европейской политики соседства ЕС об Украине за 2010 год, передает Радио Свобода.

В отчете отмечено, что правительство Украины могло бы при наличии мотивации и воли осуществить продвижение с реформами, которые Евросоюз считает особенно важными, в первую очередь конституционной, реформой в области юстиции, избирательного законодательства и административной.

Это было возможно на фоне стабильной политической ситуации и исходных элементов экономической стабилизации, которые наступили в Украине, говорится в отчете.

Европейская комиссия и верховный представитель ЕС по иностранным делам обнародовали сегодня этот отчет вместе с отчетами о положении других стран-партнеров по Европейской политике соседства, представляя обновленную программу этой политики.

Среди главных изменений - увеличение общей суммы на помощь странам-партнерам, а также переход на оказание помощи по принципу «больше за большее»: чем больше и быстрее будет прогресс страны во внутренних реформах, тем большую поддержку от Европейского Союза она получит.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling