Общество

Янукович наградил Коротича орденом Ярослава Мудрого

26 мая 2011 14:17

Президент Виктор Янукович наградил выдающегося писателя, поэта, публициста, переводчика и общественного деятеля Виталия Коротича орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте главы государства.

В.Коротич награжден за "выдающийся личный вклад в обогащение украинского культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную творческую и общественно-политическую деятельность".

Также Янукович по телефону поздравил Коротича с 75-летним юбилеем. "Признателен Вам за вклад в дело популяризации украинской культуры в мире", – сказал он.

Президент выразил надежду, что в ближайшее время во время личной встречи он и Коротич обсудят много важных тем, в частности о восприятии в мире современной Украины и шагах, которые можно сделать, чтобы наше государство стало более близким и понятным миру.

"Знаю, что Вы являетесь членом писательского Пен-клуба. Считаю, что Украине нужно более активно сотрудничать с этой авторитетной институцией", – добавил Янукович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling