Политика

Грач: Азаров – это "козел для отпущения грехов"

31 мая 2011 15:08

Николай Азаров изначально был назначен "стрелочником" на должности премьер-министра Украины. Об этом в видеоблоге на "Главкоме" заявил народный депутат Леонид Грач.

"Я еще в прошлом году официально заявил о том, что срок пребывания Николая Азарова на должности премьер-министра очень короток, поскольку я прекрасно понимал, что это человек не той команды, а в данном случае клана, который сегодня управляет всеми мыслями и действиями Януковича… И я прекрасно понимал, что он (Азаров на должности премьер-министра – ред.) в виде "стрелочника" или, как говорят в народе, "козел для отпущения грехов", - отметил Л.Грач.

По мнению депутата, замечания Президента, которые в последнее время звучат в адрес Азарова, свидетельствуют о том, что Янукович все-таки собирается отправить его в отставку. "И то, что Виктор Федорович в последнее время начал через день делать ему какие-то предупреждения, которые зачастую и непонятны… это подготовка самого себя к исполнению тех обязанностей, которые он взял перед другими олигархическими кланами для того, чтобы посадить их ставленника", - сказал он.

"Янукович может создать вокруг Азарова поле невосприятия, поле негатива и таким образом отправить его в отставку. Сколько это будет по количеству, я думаю, что до "101-го китайского предупреждения" не дойдет, на одиннадцатом и остановится", - добавил Грач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling