Политика

Янукович послал СБУ по газовому следу Бойко

1 июня 2011 11:12

Вчера, 31 мая президент Виктор Янукович дал поручение председателю СБУ Валерию Хорошковскому в двухнедельный срок проверить обстоятельства закупки буровой вышки «Черноморнефтегазом», и причастность должностных лиц Минэнерго к организации фиктивного тендера. Об этом пишет Цензор.Нет, ссылаясь на свой источник, близкий к Кабмину.
 
По данным источника, на закрытом заседании «малого Кабмина» 30 мая министр энергетики Юрий Бойко оправдывался за публикацию в СМИ информации о закупке Минэнерго буровой вышки по цене на 150 миллионов долларов выше цены производителя. Вопрос с закупкой буровой вышки будет рассматриваться и на расширенном заседании правительства 1 июня, в котором планирует принять участие президент Украины Виктор Янукович.
 
По данным источника, Янукович до появления статьи в прессе не имел никакой информации о цене закупки буровой вышки подчиненным Минэнерго «Черноморнефтегазом». По данным источника, «31 мая президент позвонил Бойко, и весьма эмоционально высказал все, что он думает по поводу покупки буровой и фиктивного тендера «Черноморнефтегаза», в котором приняла участие по сути одна посредническая оффшорная фирма. Янукович дал понять Бойко, что тот обманул его доверие. Последствия для министра могут быть самыми серьезными, вплоть до отставки».
 
Напомним, еще вчера сам Бойко велел СБУ проверить, кто заказчик статьи "Вышка для Бойко", опубликованной в "Зеркале недели". Министр  уверял, что материал этот заказной.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling