Политика

В ГПУ запутались с использованием Тимошенко "киотских денег"

1 июня 2011 12:13

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не использовала деньги, полученные Украиной в рамках Киотского протокола, исключительно на социальные выплаты. Об этом на заседании парламента заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уважаемые народные депутаты, это сознательная неправда. Деньги Киотского протокола не были использованы премьер-министром (Ю.Тимошенко – ред.) исключительно на оплату пенсий", - сказал Р.Кузьмин.

"Деньги от Киотского протокола были использованы… денег из бюджета на выплату пенсий было достаточно… правительство имело возможности выплатить пенсии, никак не касаясь киотских денег", - путанно пояснил он.

При этом, Кузьмин напомнил, что, согласно законодательству, деньги, полученные от Киотского протокола, могли быть использованы исключительно на экологические цели.

По его словам, даже если бы Ю.Тимошенко использовала эти деньги, в том числе и на какие-либо социальные выплаты, это было бы в любом случае незаконно, и закон предусматривает за это уголовную ответственность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling