Политика

Чечетов считает, что в Межигорье собрались безкультурные мазохисты

6 июня 2011 09:22

Народный депутат Украины Михаил Чечетов (ПР) заявил, что отдельные журналисты и общественные деятели демонстрируют полное отсутствие культуры. Об этом он сказал, комментируя призыв координатора общественного движения «Стоп цензуре!» пикетировать резиденцию Президента Украины, не смотря на запрет суда проводить соответствующую акцию в понедельник, 6 июня.

«Некоторые общественные деятели демонстрируют полное отсутствие культуры», – заявил Чечетов. «Причем отсутствие не только общественной культуры, но и правовой – ведь речь идет о прямом призыве совершать действия, нарушающие судебный запрет», – цитирует нардепа пресс-служба ПР.

По его словам, призыв координатора общественного движения «Стоп цензуре!» Александра Данилюка, а также действия ряда политиков, журналистов и общественных деятелей ярко иллюстрируют, как в погоне за дешевой политической, журналистской и общественной популярностью люди могут переступить черту, после которой уровень их культуры, этики и морали «опускается ниже плинтуса».

При этом Чечетов напомнил, что Александр Данилюк уже оказал медвежью услугу ряду украинских граждан в ходе проведения акции на Майдане Незалежности, направленной против принятия Налогового кодекса. «Участники так называемого налогового майдана пошли на поводу у этого деятеля, в результате чего против нескольких человек были возбуждены уголовные дела. Можно говорить о том, что именно он подвел их под статью», – уточнил депутат.

«Оценивая намерения инициаторов пикета резиденции главы государства с точки зрения возможных последствий, можно сказать, что эти люди готовятся сами себя высечь», – подытожил Михаил Чечетов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling