Политика

"Молодая команда" Черновецкого продала за бесценок 90 зданий в центре Киева

6 июня 2011 14:48

За время нахождения у власти в Киеве "молодой команды" Леонида Черновецкого были переданы в собственность бесплатно или за бесценок около 90 зданий в центральной части города. Об этом заявил заместитель главы КГГА Александр Пузанов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Около 90 зданий в центральной части города были переданы инвесторам на более чем неконкурентных условиях: инвестору предоставлялись необоснованные льготы или объект вообще передавался бесплатно", - сказал А.Пузанов.

По его словам, решения о передаче всех помещений, в том числе зданий, находящихся в исторической части города, принимал Киевсовет. Киевская горадминистрация при этом "осуществляла распорядительные действия: непосредственно заключала договора и подписывала акты передачи имущества".

"По каждому из таких объектов мы проводим тщательную работу, чтобы вернуть их городу. Некоторые уже возвращены", - отметил Пузанов.

По его словам, нынешние владельцы добровольно возвращать имущество не хотят, но от них "поступают предложения о том, чтобы урегулировать ситуацию путем переговоров".

КГГА подала в Киевсовет предложения о том, чтобы предоставить владельцам такого имущества возможность заключать мировые соглашения с доплатой по рыночным ценам, если это не будет противодействовать действующему законодательству.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling