Спорт

Через несколько часов украинская "молодежка" сыграет с чехами на Евро-2011

12 июня 2011 16:16

Финальный турнир молодежного ЕВРО сборная Украины начнет сегодня со встречи против сверстников из Чехии. По словам главного тренера сине-желтых Павла Яковенко, соперник подробно изучен, хотя и чехи не сидели сложа руки.

К воскресному поединку команда Яковенко готовилась в знакомом уже Вильдбьерге. "В марте мы провели здесь четыре дня перед контрольной игрой с Данией, но на местных полях не тренировались, просто жили здесь", - рассказал тренер на предматчевой пресс-конференции.

В "молодежке" прекрасно осознают значение успешного старта, и от встречи с чехами Яковенко не ждет ничего кроме победы. "Ребята находятся в хорошем физическом и психологическом состоянии, перед отъездом побывали дома, - добавил наставник. - Первый день после возвращения на сбор был втягивающий, на второй ребята себя чувствовали не очень, но вчерашняя тренировка показала, что они в хорошем состоянии".

Квартет В обосновано именуют "группой смерти". Украинцев ждет встреча с тремя экс-чемпионами Европы, первыми из которых станут чехи - команда, не проигравшая ни одного матча по ходу отборочной кампании. "Вчера у нас был последний просмотр соперника. Сегодня - предыгровая тренировка. Мы изучили "стандарты", которые Чехи исполняют, и после которых они пропускают", - говорит тренер.

Как и Яковенко, 37-летний Довалил также источал уверенность и спокойствие, благо его команда подходит к матчу без лишних потерь. "Первый матч для нас важен, как и для всех остальных, - пояснил чех, не исключивший возможных сюрпризов в стартовом составе. - В команде испытывают чувства обычные перед стартом на турнире, но никто особо не нервничает. На данной стадии особо ничего уже не исправишь. Что мы хотели сделать, то уже сделали".

"Мы готовы и с нетерпением ждем старта, - добавил самый молодой наставник чемпионата. - Спится хорошо. Отель расположен прямо на берегу озера. Когда открываешь окно, дышишь свежим воздухом". Каким будет настрой Довалила после встречи с украинцами, покажет время.

Трансляция поединка Чехия – Украина начнется в 19:00 на канале ICTV.

Вчера в группе А Белоруссия обыграла Исландию 2:0, а швейцарцы были сильнее датчан 1:0.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling