Новости

В Мариуполе, возможно, выявлен еще один случай холеры

14 июня 2011 09:52

Еще один случай возможного заболевания холерой зарегистрировали специалисты в городе Мариуполе, сообщает Донецкая областная СЭС.

Несколько случаев заболевания холерой были выявлены в конце мая в Мариуполе. По данным СЭС, всего зарегистрировано в Мариуполе 15 случаев заболевания холерой и шесть случаев вибриононосительства. В селе Калинина Волновахского района зарегистрирован один случай заболевания холерой.

В связи с тем, что все случаи связаны с употреблением выловленной рыбы, в Азовском море в районе Мариуполя ограничена рыбная ловля. В городе запрещено купание. Продавать рыбу, выловленную в Азовском море, запретили по всей Донецкой области.

Одиннадцать из шестнадцати заболевших холерой в Донецкой области Украины выписаны из больницы в связи с выздоровлением, готовятся к выписке еще один больной и один вибриононоситель, отмечает областная СЭС.

В очаге холеры продолжает работать комиссия Минздрава Украины и Украинская противочумная станция, областные органы здравоохранения и санэпидслужбы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling