Новости

Последствия кишечной инфекции в Германии сравнивают с Чернобылем (+видео)

15 июня 2011 18:11

Эпидемия, вызванная в Германии кишечной палочкой, продолжается, пишет газета Die Welt. Очередное подозрение на источник инфекции - красный листовой салат из Баварии - не подтвердилось.



Жители Германии, рассказывает автор публикации Клаудиа Эренштайн, по-прежнему опасаются употреблять в пищу сырые овощи. Таким образом, эпидемия повлекла за собой "крупнейшую после Чернобыля катастрофу для немецких крестьян-овощеводов" - с конца мая им пришлось уничтожить почти 6000 тонн огурцов, 3500 тонн помидоров и 1300 гектаров салата. Помощь крестьянам обещало как правительство Германии, так и компетентные органы ЕС.

Тем временем, продолжает издание, число жертв кишечной палочки продолжает расти. Уже умерли 36 человек, среди них - двухлетний мальчик. Число заболевших превысило 3,2 тыс. человек; три из четырех случаев заболеваний приходятся на федеральные земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония, Гамбург и Северный Рейн-Вестфалия. Правда, в целом количество новых случаев заболевания непрерывно сокращается.

Поиски источника распространения возбудителя кишечной инфекции, говорится далее в статье, все еще продолжаются. В настоящее время на предмет его выявления обследуется 80 предприятий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling