Политика

Мобильный телефон "Пидрахуя" прослушивали

15 июня 2011 19:25

Мобильный телефон нардепа от Партии регионов Сергея Кивалова, известного в народе под прозвищем «Пидрахуй», незаконно прослушивали. Разрешение на прослушку незаконно инициировал капитан милиции Н. 6 июня против этого офицера прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по ст. 364, ч. 3 и ст. 366 ч. 2. Об этом сообщает пресс-служба Кивалова.

«На сегодняшний день собрано достаточно доказательств, подтверждающих, что капитан милиции, начальник одного из секторов Одесского областного управления Министерства внутренних дел, прибегнув к подделке документов, по заказу пока не установленного лица организовал незаконное прослушивание мобильного телефона народного депутата Украины, председателя парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергея Кивалова. Последний официально признан потерпевшим по данному уголовному делу.

«Прослушку» Кивалова привязали к первому попавшемуся уголовному делу. Отслеживая действия преступницы К. из Одесской области, офицер милиции обратился в суд за санкцией на прослушивание, но телефон указал не ее, а Кивалова.

Следствием пока не установлено, кто отдал приказ милиционеру и руководил его действиями. Несколько дней назад офицер Н. поспешно уволился из органов милиции. Следствие продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы нардепа.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling