Политика

Дело Иващенко высосано из пальца, - адвокат

17 июня 2011 09:54

Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко не было. Об этом заявил адвокат Дмитрий Швец.

"Люди даже такого высокого ранга, как бывшие министры, исполняющие обязанности министров в этой стране не могут добиться элементарного защиты своих конституционных прав и свобод. Иващенко уже значительный период времени находится в следственном изоляторе. Обвинения абсолютно беспочвенны. Все, как говорится, высосано из пальца", - сказал Швец в комментарии Радио Свобода.

Напомним, Иващенко обвиняется в служебных злоупотреблениях при отчуждении имущества во время санации "Феодосийского судомеханического завода".

Вчера бывший и.о. министра объявил голодовку в знак протеста против отказа суда изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Такое заявление он сделал прямо в зале суда: "У меня были иллюзии относительно того, что суд может учесть мои интересы как гражданина… В знак протеста против необъективности суда я объявляю голодовку. Я вынужден бороться за свою честь".

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling