Политика

Письмо Сердюкова – это старый жупан, изъеденный молью, - Пашинский

17 июня 2011 21:01

Украинская власть увидела, что обвинения против экс-премьера Юлии Тимошенко рассыпались, и вынуждена была обратиться к другой стороне по надуманным обвинениям. Такое мнение озвучил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский, комментируя письмо министра обороны России Анатолий Сердюкова к премьеру Николаю Азарову, по возмещению долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Во-первых, те горе-политики, которые обвиняли Тимошенко в пророссийской политике и в том, что она - рука Москвы, должны перед ней извиниться", - заявил он.

"Потому что мы видим то, что действующая власть, которая понимает, что все обвинения против Тимошенко рассыпались, была вынуждена обратиться к другой стороне за какими-то надуманными обвинениями", - добавил депутат.

"И речи не может быть, чтобы государство Украина брало на себя обязательства любой коммерческой структуры из-за ее операций. Тем более, такими сомнительными, которые описаны в этом письме", - заявил Пашинский.

"Если это письмо не является фальшивкой, - добавил Пашинский, - то очевидно, во-первых, что оно написано по просьбе украинской стороны, а, во-вторых, оно содержит нелепые и необоснованные претензии 15-летней давности к Украине, поскольку государство не несет ответственности за долги коммерческих структур. А относительно ЕЭСУ, то она, стоит напомнить, по указанию Кучмы была в 1997 году полностью разрушена тогдашним руководителем налоговой Азаровым. Может, именно поэтому к нему и обращаются?"

Кроме того, депутат считает, что "это лишний раз подтверждает, что предъявить Тимошенко нечего, извлекается древний жупан, изъеденный молью, и делается попытка дискредитировать лидера оппозиции".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling