Общество

Мясо, макароны, пицца – самая популярная еда

18 июня 2011 18:13

Больше всего люди отдают предпочтение макаронам, мясу, рису, пицце.
 
Таков результат опроса, который провела Международная благотворительная организация «Оксфам» в сотрудничестве с исследовательской организацией GlobeScan в  17 странах (Австралии, Бразилии, Германии, Ганы, Гватемалы, Индии, Кении, Мексики, Нидерландов, Пакистана, Филиппин, России, Южной Африки, Испании, Танзании, Великобритании и США), передает ИТАР-ТАСС.
 
Спагетти из твердых сортов пшеницы считаются диетическим блюдом, но только если потреблять их без мяса, масла и жирных соусов, разбавляя овощами и постными приправами. Между тем, в таком виде макароны потребляют редко (чаще всего в спагетти добавляют сыр и масло).
 
Примечательно, что для 66% опрошенных определяющим фактором при формировании рациона являлась стоимость еды. Более половины респондентов признались: на данный момент не могут позволить себе покупать те же продукты, что и два года назад (две трети ссылались на высокую стоимость продуктов). А вот идею поддержания здоровья и питательность еды люди ставят на второе место (43%).
 
При этом среди американцев любимое блюдо - пицца, у австралийцев - шоколад, у британцев - стейк, у испанцев - паэлья, а в Индии предпочитают национальную кухню. Как выяснили эксперты, фаст-фуд не стоит на первых позициях в списке популярных продуктов питания. К примеру, цыплята KFC оказались на 107 позиции, а «Бигмак» - на 113.

Фокус
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling