Политика

В ПР признали, что с Россией дружить нельзя

21 июня 2011 12:02

Из-за позиции России невозможно совмещать интеграцию в Европейский Союз и сохранение добрых отношений с РФ. Об этом заявил народный депутат Олег Надоша (ПР), комментируя украинско-российские отношения.

"Россия спекулирует своими монопольными возможностями на поставки газа. Это абсолютно никоим образом не способствует интеграции России и Украины", - подчеркнул Надоша.

По его словам, Россия ведет жесткую политику, требуя от Украины идти на уступки, но не идя ни на какие переговоры. "Переговоры - это искусство компромиссов. Если мы хотим достичь успеха, то уступать должны обе стороны - и наша, и российская. Но когда с нас требуют определенную цену за газ, но за транзит хотят платить поменьше - это не тема для разговора", - отметил нардеп-регионал.

Кроме того, отвечая на вопрос, возможно ли сохранить добрососедские отношения с Россией, интегрируясь в Европейский Союз, политик заверил: "Исходя из геополитических намерений России - невозможно".

"Мы в любом случае входим в конфликт: России не интересно видеть нас в Евросоюзе, а нам интересно идти в Евросоюз, потом уже договариваться с Россией. Мы достаточно уступок сделали России. Один договор в 2009 году чего стоит. Это даже не уступка была, а продажа страны. И теперь мы вынуждены вести тяжелые переговоры, хотя Россия получила уже более чем достаточно", - отметил Надоша.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling