Политика

"Шоковую терапию" Януковича назвали садизмом

22 июня 2011 10:33

Экономическая политика Януковича - это не шоковая терапия, а шок без терапии. Так в партии «Батькивщина» прокомментировали последние высказывания президента о том, что Янукович применяет шоковую терапию.

"Очевидно, что Янукович в очередной раз в характерном для него стиле оговорился. Ведь шоковая терапия - это когда врач причиняет боль пациенту ради преодоления тяжелой болезни. А вот когда один человек просто любит делать больно другим, это называется садизмом.

Так называемые реформы Януковича являются не реформами, а таким перераспределением денежных потоков и собственности, когда бедные должны платить все больше, чтобы мультимиллиардеры из окружения Януковича становились еще богаче.

Нельзя назвать налоговой реформой - увеличение налогов, реформой ЖКХ - рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а пенсионной реформой - решение выпускать людей на пенсию уже почти после смерти.

Не выдерживают никакой критики и слова Януковича о том, что он, якобы, всегда говорит правду людям. Когда Янукович шел на президентские выборы, он обещал не шоковую терапию, а "покращення життя уже сегодня", - говорится в заявлении партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling