Политика

Гаишники отлавливают на киевских трассах группы подозрительных граждан

23 июня 2011 16:23

На основных автомобильных магистралях Украины, которые следуют из областных центров в Киев, милиция начала усиленные меры по патрулированию и плотной проверки автобусов и микроавтобусов, следующих в столицу. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Цель - выискивать, отлавливать и заворачивать обратно группы граждан, которые со всей Украины едут на мирный митинг поддержки Юлии Тимошенко во время судилища, который начнется в пятницу, в 9.00, в Печерском райсуде Киева", - говорится в сообщении.

Информация о таких действиях милиции и ГАИ поступает сразу из нескольких областей.

Кроме того, как стало известно из сообщений Львовской «Батькивщины», местные перевозчики массово отказываются предоставлять в аренду автобусы для желающих поехать на суд над Тимошенко, так как не «хотят иметь проблем» с властями и силовыми органами, которые их запугали.

Как сообщалось, представители из Харьковской области планируют принять участие в мирной акции около Печерского суда 24 июня 2011 года. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской областной организации "ВО "Батькивщина" Валерий Дудко.

По его словам, проезд харьковчан в Киев никто не организовывает. "Никакой организации нет, поедут сами, автобусами возить не будем. Уже уехали люди", - сообщил Дудко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling