Новости

Полтавчанин объехал на мотоцикле вокруг света

25 июня 2011 09:04

Мотопутешественник из Полтавской области Валерий Крышень объехал на мотоцикле земной шар за 307 дней.

Как рассказал журналистам в Кременчуге сам путешественник, он проехал 28 стран мира, длина пути составила 63 тыс. км. Его путь пролегал через Россию, Казахстан, Монголию, Корею, Китай, США, страны Южной Америки, Португалию и ряд европейских стран, во время путешествия было сделано два перелета, все остальное время украинец путешествовал на своем транспорте.

"В Украине меня встретили классно, тепло, потому что я украинец и вернулся сюда через 307 дней, проехал 63 тыс. км. Я осуществил свою мечту и теперь, после финиша этого путешествия, буду помогать другим в осуществлении их мечты. Каким образом, я сейчас думаю, скорее всего, будет создан мой фонд", - сказал В.Крышень.

Он сообщил, что во время путешествия потратил порядка 30 тыс. долларов, генеральным спонсором стала Федерация по мотоспорту Украины. Путешественник рассказал, что во время поездки его чуть не посадили в тюрьму, когда, не зная всех визовых тонкостей, он переправлялся в Колумбию. "У меня было 24 часа, чтобы решить вопрос или мне бы дали 5 лет с конфискацией имущества. Я, конечно, послал сообщение на Украину в Федерацию мотоспорта, они связывались с посольством", - сказал он.

В.Крышень также рассказал, что в рамках кругосветного путешествия у него была запланирована встреча с Арнольдом Шварцнеггером, который на тот период был еще губернатором Калифорнии, имелись соответствующие договоренности, однако, так как Валерий сломал в дороге ногу и не смог доехать вовремя, встреча не состоялась. Но он побывал в кабинете губернатора, оставил для него сувенир из Украины - грамоту за вклад в развитие мотодвижения во всем мире.

В.Крышень отправился в кругосветное путешествие 20 августа 2010 года на своем мотоцикле "Honda Africa Twin".

Интерфакс


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling