Политика

Рассмотрение дела Тимошенко по существу назначено на 29 июня

26 июня 2011 09:23

Вчера поздно вечером Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев назначил дату рассмотрения по существу уголовного дела против Юлии Тимошенко на 29 июня на 10:00, отклонив все основные ходатайства экс-премьера и его защитника Сергея Власенко.

"Ходатайства удовлетворению не подлежат. Дату рассмотрения дела назначить на 29 июня в 10:00", - заявил судья.

По его словам, уголовное дело будет рассматриваться судьей единолично.

Судья Родион Киреев отказал Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайств о прекращении уголовного дела, привлечении к рассмотрению дела суда присяжных, предоставлении возможности для ознакомления с материалами дела, отмене подписки о невыезде и всех других заявленных ходатайств.

Соответствующее решение он огласил после почти семичасового пребывания в совещательной комнате.

"В Уголовно-процессуальном кодексе предусмотрено, что в таких выпадах нужно дела объединять. Они не объединяют для того, чтобы оттянуть подписку о невыезде насколько возможно, до парламентских выборов, чтобы не дать мне возможности общаться с людьми", - заявила Юлия Тимошенко, комментируя решение суда.

Она также считает, что власть, отказав через свой карманный суд в удовлетворении ее обоснованных ходатайств, избрала путь крайнего циничного беззакония.

"Судья отказал во всех существенных ходатайствах. Они таки избрали путь крайнего циничного беззакония. Ну да, хозяева жизни... Временно...", - написала Юлия Тимошенко на своей страничке в Twitter.

По ее словам, сегодняшнее решение суда было прогнозируемым. "Судья одним ухом слушал нас, во втором - у него суфлер из администрации президента. Фемида в Украине в одной руке с упаковкой денег, а в другой - с телефоном спецсвязи администрации президента", - добавила она.

Юлия Тимошенко также поблагодарила своих сторонников и однопартийцев за поддержку в суде. "Прошел еще один непростой день. Спасибо всем, кто был в суде, на площади, кто в рукопашную защищал право на свободу, кто молился и верит в Украину", - отметила лидер партии "Батькивщина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling